Commissions municipales

Membres des commissions

  • URBANISME : Philippe LEMOINE – Claire CHATEAUZEL, Hélène LUCAS, Marion GUGGER, Alexia LUNEL – Patrick SARAZIN, Michel BESNARD

 

  • GESTION ECOLE : Philippe LEMOINE – Marion GUGGER, Héloïse BOUREAU – Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS, Jean-Philippe GARDAZ

 

  • ECONOMIE ENERGIE : Philippe LEMOINE – Corinne MICHAUD, Claire CHATEAUZEL, Alexia LUNEL – Michaël ROLLOIS, Dominique MORIN

 

  • ACTIONS SOCIALES : Philippe LEMOINE – Marion GUGGER, Michaël ROLLOIS, Dominique MORIN et Christian BOURBON

 

  • TRANSPORT MOBILITE : Philippe LEMOINE – Alexia LUNEL, Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS, Alexandre KEITA

 

  • COMMISSION D’APPEL D’OFFRES: Philippe LEMOINE – T : Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS et Hélène LUCAS – S : Dominique MORIN, Marion GUGGER et Christian BOURBON

 

  • AMENAGEMENT DES ESPACES : Philippe LEMOINE – Corinne MICHAUD, Hélène LUCAS, Michaël ROLLOIS, Dominique MORIN, Patrick SARAZIN, Michel BESNARD, Jean-Philippe GARDAZ

 

  • ESPACES VERTS : Philippe LEMOINE – Corinne MICHAUD, Hélène LUCAS, Marion GUGGER, Patrick SARAZIN, Alexandre KEITA

 

  • ACCESSIBILITE : Philippe LEMOINE – Marion GUGGER, Olivier CAURETTE, Alexandre KEITA

 

  • DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE : Philippe LEMOINE – Corinne MICHAUD, Claire CHATEAUZEL, Héloïse BOUREAU, Alexia LUNEL, Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS, Christian BOURBON, Alexandre KEITA

 

  • FINANCES-BUDGET : Philippe LEMOINE – Corinne MICHAUD, Claire CHATEAUZEL, Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS, Dominique MORIN et Jean-Philippe GARDAZ

 

  • CULTURE : Philippe LEMOINE – Alexia LUNEL, Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS, Dominique MORIN, Alexandre KEITA

 

  • COMMUNICATION : Philippe LEMOINE – Héloïse BOUREAU, Olivier CAURETTE, Michaël ROLLOIS, Dominique MORIN, Jean-Philippe GARDAZ, Alexandre KEITA

 

  • ROUTES ET TROTTOIRS : Philippe LEMOINE – Hélène LUCAS, Dominique MORIN, Patrick SARAZIN, Michel BESNARD, Christian BOURBON

 


Délégués dans les syndicats intercommunaux

SIERC (Syndicat Electrique)

T : Jean-Philippe GARDAZ – Alexia LUNEL – S: : Philippe LEMOINE – Christian BOURBON

 

SMDEGTVO (Electricité, Gaz, Telecom Val d’Oise)

T : Dominique MORIN – S: Jean-Philippe GARDAZ

 

SMIRTOM (Ordures Ménagères et Déchèterie)

T : Hélène LUCAS – S : Christian BOURBON

 

S.I.A.E.P. VEXIN OUEST

T : Philippe LEMOINE – Hélène LUCAS

 

EAUX DE VILLERS

T : Patrick SARAZIN – Hélène LUCAS

BASSIN VERSANT DE L’AUBETTE

T : Patrick SARAZIN – Claire CHATEAUZEL – S : : Michaël ROLLOIS – Corinne MICHAUD

 

PARC NATUREL REGIONAL

T. : Philippe LEMOINE – S : Michel BESNARD

 

SYNDICAT ASSAINISSEMENT AUTONOME

T : Hélène LUCAS – Alexia LUNEL – S : Claire CHATEAUZEL

 

SYNDICAT FOURRIERE ANIMALE

T : Dominique MORIN – Marion GUGGER

 

SIMVVO

T : Olivier CAURETTE – S: Alexandre KEITA

 


Elus chargés de la cantine et de la salle des fêtes

Cantine : M. ROLLOIS et Mme BOUREAU
Salle des fêtes : MM MORIN et BOURBON